Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Наши друзья

NORDICPRO logo
http://nordi-palki.ru/

 

СОГЛАСОВАНО
Начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации городского округа Электросталь Московской области ____________А.В. Журавлев
«____»_____________2021 г.

СОГЛАСОВАНО
Заместитель начальника Управления - начальник отдела по спортивной и физкультурно- оздоровительной работе Управления по физической культуре и спорту Администрации городского округа Электросталь Московской области
___________ О.В. Цацорина
«____»_____________2021 г.

УТВЕРЖДАЮ
Руководитель Клуба скандинавской ходьбы
«Скандивита»
____________ Е.А.Пухтий
«____»_____________2021 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении  соревнований по северной ( скандинавской ) ходьбе «Яблочный спас»

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью популяризации северной (скандинавской) ходьбы, как эффективной физкультурно-оздоровительной методике, пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей к регулярным занятиям спортом, выявления сильнейших
спортсменов-ходоков.

2. ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ И ПРОГРАММА

Соревнования проводятся 21 августа 2021 года в г.о. Электросталь в районе лесопарка водоема «Юбилейный». Старт в 11.00. Онлайн-регистрация участников проводится на сайте www.scandivita.ru до 19.08.2021 23.59.  В день соревнований регистрация НЕ проводится.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

9.30-10.30 –выдача стартовых пакетов
10.30- построение участников, мастер- класс
10.45 - разминка
11.00 - раздельный старт 2,5 км и 5 км
13.00 - награждение;

Соревнования личные. Старт раздельный :

Дистанция мужчины женщины
5 км М18-44 Ж18-44
М45-59 Ж45-59
М60-64 М60-64
2,5 км М65+ Ж65+

 3.РУКОВОДСТВО  ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство организацией и проведением соревнований,техническое обеспечение осуществляет Клуб скандинавской ходьбы «Скандивита» при поддержке Управления по физической культуре и спорту Администрации г.о. Электросталь. Непосредственное проведение и организация соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
Главный судья - руководитель клуба «Скандивита» Пухтий Е.А.
Главный секретарь – Афанасьев А.П

4. УЧАСТНИКИ  И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются клубы, центры и сообщества по скандинавской ходьбе, а также все желающие, владеющие техникой скандинавской ходьбы. К участию в соревнованиях допускаются лица, включенные в командную медицинскую заявку или по индивидуальной медицинской справке (отсутствие противопоказаний для занятий северной (скандинавской) ходьбой и участия в соревнованиях на дистанции 5 км). Для подтверждения регистрации в день соревнований необходимо предъявить паспорт (с целью подтверждения возраста) и медицинскую справку. В день старта участникам соревнований необходимо получить нагрудный номер и стартовый пакет. На старт допускаются участники только с нагрудными номерами. Участники соревнований несут полную личную ответственность за состояние своего здоровья и уровень физической подготовки, в чём расписываются при подаче заявки на участие в соревнованиях или получении стартового пакета.

ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ:

1) На старт допускаются участники, своевременно зарегистрировавшиеся на соревнование, с надетой манишкой-номером. Участники выступают под номерами, выданными им при регистрации. Обмен манишками между участниками соревнования запрещен.
2) Участники должны быть одеты в спортивную форму и спортивную обувь.
3) Все участники соревнования должны иметь специальные палки для скандинавской ходьбы, подобранные в соответствии с ростом участника. Длина палок для скандинавской ходьбы не должна превышать значения, получаемого при расчете по формуле: «рост участника в сантиметрах * коэффициент 0,68».
4) При прохождении дистанции участники должны идти, соблюдая технику скандинавской ходьбы. Переход с ходьбы на бег и любые прыжки строго запрещаются. Результат участника, грубо нарушившего технику скандинавской ходьбы, не засчитывается. Участник, допустивший грубое нарушение техники скандинавской ходьбы, решением судьи снимается с дистанции и отстраняется от участия в дальнейшем соревновании.
5) Участники должны соблюдать спортивную дисциплину: уважительно относиться к другим участникам соревнования, уступать дорогу обгоняющим их участникам при подаче ими голосового сигнала (например, «Слева», «Дорогу!»). Не допускается создавать препятствия обгоняющим. Подавать сигнал об обгоне следует лишь в том случае, когда ширина трассы не позволяет совершить обгон без опасности контакта с другим участником. Подавать сигнал следует при сокращении дистанции между участниками менее 2 м. В финишном створе участник при обгоне должен занять свободную дорожку.
6) Запрещается отвлекать судей во время их работы. Все претензии необходимо подавать в письменном виде до окончания мероприятия.
7) В случае схода с дистанции участник должен сообщить об этом судьям на финише или на дистанции.

5. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры в соревнованиях определяются по наименьшему времени преодоления дистанции с учетом штрафного времени, начисленного судьями за нарушение техники передвижения северной ходьбой. Призёры, занявшие 1-3 места в каждой возрастной группе, награждаются медалями, грамотами и памятными призами.

6.ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Расходы, связанные с проведением соревнований в части награждения, производятся за счет средств организаторов, спонсоров и партнеров соревнований. Расходы, связанные с командированием команд (проезд к месту проведения соревнований и обратно, питание), несут командирующие организации.

Главная судейская коллегия оставляет за собой право на изменение формата проведения соревнования и время начала соревнований.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Ссылка для скачивания.

Заказ обратного звонка

Спасибо! Заполните форму и в ближайшее время мы свяжемся с Вами.

Заказ обратного звонка

Ваша заявка отправлена.